Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Создание условий для инвалидов в жизни


Инвалиды имеют много ограничений, связанных с состоянием их здоровья. В связи с этим они зачастую не могут наравне со всеми участвовать в различных сферах жизнедеятельности общества. К счастью современное общество более толерантно к проблемам инвалидности, чем оно было 30-50 лет назад, и поэтому его представители осуществляют создание условий для инвалидов в жизни.

Ярким примером этому можно считать реализуемую с 2011 года программу «Доступная среда». Ее основной целью является создание безбарьерных условий. По сути это и есть создание условий для инвалидов в жизни. О том, как сформировать приемлемые условия для людей с ограниченными возможностями, позволяющие им осуществлять передвижения по любому выбранному маршруту и посещать все социально значимые объекты, пойдет речь в данной статье.

Как осуществляется формирование?

Создание условий для инвалидов в жизни – это сложный и трудоемкий процесс. Для его воплощения в реальность требуется проделать массу различных работ. В целом формирование от начала и до конца выглядит следующим образом:

  • На первом этапе выполняется проектирование ОДИ. Выполнение подобных работ требует определенного профессионализма. Ошибки не допустимы, ведь именно по составленному проекту будет выполняться формирование безбарьерной среды. В целом данный этап – это основа формирования безбарьерных условий, которой, в том числе подразумевается расчет стоимости выполнения необходимых работ и затрат на покупку оборудования.
  • На втором этапе осуществляется закупка оборудования. Оно достаточно многообразно. Чаще всего требуется его производство в индивидуальном порядке с учетом данных полученных при проведении проектирования. Нужно отметить, что грамотное проектирование ОДИ позволяет сэкономить до 60% бюджета. Для формирования доступной среды может потребоваться достаточно разное оборудование, например, телескопические пандусы или кресельные подъемники. Все зависит от конкретной ситуации.
  • Третий этап – это проведение строительно-монтажных работ. Именно в ходе его выполнения непосредственно начинается создание условий для инвалидов в жизни. На данном этапе выполняется установка оборудования и проводятся другие строительно-монтажные мероприятия, вплоть до частичной перепланировки на объекте.

После проведение строительно-монтажных работ можно считать создание безбарьерной среды завершенным, но при этом остается решить ряд административных вопросов. Для начала на объекте должна быть проведена экспертиза, которая позволит подтвердить соответствие проделанных работ нормам СНиП, а использованного оборудования требованиям ГОСТ. Если все в порядке, то объекту выдается паспорт доступности. Также здание, сооружение или территория вносятся в реестр доступных объектов. Нужно отметить, что проводить работы подобного типа имеют право специалисты и организации имеющие соответствующую лицензию.

Компания «Доступная среда»

Создание условий для инвалидов в жизни может быть выполнено специалистами нашей компании. Мы работаем во всех регионах России, в связи с этим нахождение объекта, на котором требуется сформировать безбарьерную среду, не имеет значения. Мы готовы предложить клиентам самые выгодные условия сотрудничества. Не в последнюю очередь это касается комплексности подхода, индивидуальности выполнения работ и низких цен.

Получить более подобную информацию по вопросам сотрудничества с компанией можно связавшись с менеджерами. Они ответят на имеющиеся вопросы. Нашими клиентами являются многие частные лица, государственные и частные организации. Мы уверены, что вы будете удовлетворены сотрудничеством с нашей организацией.


Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x