Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Создание доступной среды для маломобильных групп населения

Создание доступной среды для маломобильных групп населения 2.jpg

Согласно действующему в нашей стране законодательству, все граждане имеют равные права. Зачастую это не так. В частности, инвалиды лишены возможности передвижения по выбранному ими маршруту по причине того, что он не адаптирован для их нужд. Подобное наблюдается повсеместно. Справедливости ради нужно сказать, что с 2011 года ситуация начала постепенно меняться. В этом году началось создание доступной среды для МГН (маломобильных групп населения). Это обусловлено тем, что был дан старт одноименной программе.

Из вышесказанного становится понятно, что очевидной целью программы является создание безбарьерных условий, которые позволяет инвалидам получить доступ к любым важным для них объектам. Реализация программы рассчитана на 9 лет. То есть, уже к 2019 году каждый инвалид должен получить возможность самостоятельно передвигаться по любому выбранному им маршруту (последний год рассчитан на подведение итогов).

В первую очередь создание доступной среды для маломобильных групп населения – это комплекс мероприятий, включающий в себя проектирование ОДИ, строительные работы и установку специализированного оборудования. Если имеется необходимость качественно создать доступную среду, то нужно доверить проведение указанных мероприятий профессионалам. Такие специалисты работают в нашей фирме. Обращаясь к нам, вы можете рассчитывать на комплексное оказание услуг. О том, как работает наша организация, пойдет речь далее.

Компания «Доступная среда»

Создание доступной среды для маломобильных групп населения – это основной вид деятельности нашей организации. Таким образом обращаясь к нам, вы получаете профессиональный подход к решению стоящих перед вами задач. Помимо комплексного оказания услуг мы готовы предложить своим клиентам:

  • Самые низкие цены на товары и оказываемые услуги.
  • Индивидуальный подход.
  • Полную информационную поддержку и многое другое.
  • К нам можно обратиться из любого населенного пункта страны. Дело в том, что наши структурные подразделения есть в каждом регионе.

Очевидно, что главным преимуществом сотрудничества с нами является комплексное оказание услуг. Таким образом данный вопрос требуется обсудить более детально.

Реализация оборудования

Создание доступной среды для маломобильных групп населения невозможно без использования целого ряда специализированного оборудования. Мы готовы произвести в индивидуальном порядке и поставить абсолютно все оборудование для инвалидов. Нужно отметить, что на сегодняшний день наибольшим спросом пользуются конструкции и механизмы следующих видов:

  • Пандусы. Данный вид оборудования необходим для преодоления препятствий в виде перепадов высот. Пандусы являются самым распространенным видом оборудования для людей с ограниченными возможностями. Без них практически невозможно создание доступной среды для маломобильных групп населения.
  • Подъемники. Этот вид оборудования чаще всего используется при условии невозможности установки пандусов. Чаще всего подобное наблюдается, когда имеется сильный перепад высот. Подъемники могут быть наклонными или вертикальными. Также существуют кресельные модели и лифтовый подъемник.
  • Тактильные средства информирования. Это обширная группа оборудования для людей с ограниченными возможностями. В нее включены пиктограммы, мнемосхемы, таблички и тактильная плитка.
  • Перила, поручни, ограждения для лестниц и т. д.

Все вышеперечисленное оборудование имеется в свободной продаже, но гораздо удобней и выгодней заказывать его индивидуальное производство. Поэтому мы рекомендуем обратиться в нашу фирму.

Проектирование ОДИ

Оборудование для инвалидов – это важнейшая часть безбарьерного пространства. Но создание доступной среды для маломобильных групп населения начинается с проектирования. На данном этапе определяется, какое оборудование будет использовано, и где оно будет установлено.

Грамотно составленный проект позволяет сэкономить львиную часть бюджета. Специалисты нашей компании готовы разработать самые удобные в реализации и дешевые в исполнении проекты.

Экспертиза и паспортизация объектов

После того, как все необходимые строительно-монтажные работы проведены, объект должен быть проверен на предмет доступности и соответствие формирования безбарьерных условий требованиям ГОСТ и СНиП. Для этого проводится экспертиза доступности. Если все в порядке, то объект вносится в единый реестр зданий и сооружений доступных для МГН. Кроме того, выдается паспорт доступности.

Нужно отметить, что проводить вышеперечисленные мероприятия имеет право лишь лицензированная организация. Наша компания имеет соответствующие допуски и разрешения. Обратившись к нам, вы получаете полный комплекс услуг по формированию безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x