Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Поручень для раковины верхний

Поручень для раковины верхний.jpg

Проводя адаптацию помещений для нужд инвалидов, не следует забывать о формировании безбарьерных условий в сантехнических узлах. Чтобы инвалиды могли посещать их самостоятельно, нужно произвести установку определенного оборудования, к числу которого в первую очередь требуется отнести поручни для раковин.

Предназначение подобного оборудования очевидно. Оно заключается в выполнении опорной функции. Поручень для раковины верхний монтируется по всему периметру этого приспособления, и служит хорошей опорой для рук, на которые можно перенести значительную часть нагрузки.

Виды поручней

Поручень для раковины верхний может иметь разные варианты исполнения. Зачастую это П-образная конструкция, выполненная из нержавеющей стали. По способу крепления различается несколько видов данного оборудования:

  • Присоединение к стене с помощью двух фланцев, имеющих по три отверстия для крепежных элементов.
  • С дополнительными крепежными элементами. Такой поручень для раковины верхний отличается большей надежностью, ведь он удерживается не двумя, а четырьмя фланцами.
  • С подставкой, упирающейся в пол. Они являются самыми надежными и чаще всего устанавливаются в тех случаях, когда монтаж на несущую стену по каким-либо причинам невозможен.

Стоит отметить, что такое оборудование для людей с ограниченными возможностями, как поручни для раковин, необходимо испытывать перед введением в эксплуатацию. Поручень, не способный выдержать заявленный уровень нагрузки, может стать причиной получения серьезных травм.

Какие требования предъявляются?

Современный поручень для раковины верхний должен отвечать следующим требованиям:

  • Быть надежным, то есть, способным выдерживать воздействие большой нагрузки, уровень которой превосходит среднюю массу человеческого тела в 1.5-2 раза.
  • Быть эргономичным и безопасным. Рабочая поверхность должна удобно ложиться в руку, что обеспечивает надежное сцепление. Кроме того, на поверхности не должно иметься зазубрин и сколов, способных стать причиной травмы.
  • Быть эстетичным. На сегодняшний день этот показатель имеет огромное значение. Любое оборудование для людей с ограниченными возможностями должно хорошо вписываться в имеющийся интерьер.

Всем вышеперечисленным требованиям соответствуют поручни, производимые и устанавливаемые нашей компанией «Доступная среда».


Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x