Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Облегчить жизнь инвалидов


Самым слабозащищенным с социальной точки зрения слоем населения являются инвалиды. Зачастую они не могут принимать активного участия в жизни общества. Для изменения этой, во всех смыслах несправедливой ситуации правительством РФ было принято решение значительно облегчить жизнь инвалидов. Основой выполнения этого решения стала программа «Доступная среда», реализация которой началась в 2011 году и должна быть завершена в 2020.

Программа имеет множество целей, достижение которых позволит решить огромное количество задач. В то же время наиболее важной целью, достижение которой позволит значительно облегчить жизнь инвалидов, является формирование безбарьерных условий.

Безбарьерные условия – это весомая часть доступной среды, позволяющая людям с ограниченными возможностями самостоятельно передвигаться по любым выбранным им маршрутам и посещать все социально значимые объекты. Таким образом безбарьерные условия дают доступ ко всем сферам жизнедеятельности общества: начиная от образования и заканчивая возможностью участвовать в политической жизни страны.

Формирование безбарьерных условий, позволяющих значительно облегчить жизнь инвалидов – это сложный и трудоемкий процесс, включающий в себя проведение массы разнообразных мероприятий. Основой является установка специализированного оборудования. Именно о наиболее распространенных видах оборудования следует поговорить детально. Это обусловлено тем, что по сути именно его использование позволяет в значительной мере облегчить жизнь инвалидов.

Какое оборудование чаще всего используется для формирования безбарьерной среды?

На сегодняшний день существует огромное количество разновидностей специализированного оборудования для людей с ограниченными возможностями. Для формирования безбарьерной среды чаще всего используются следующие из них:

  • Пандусы – оборудование, дающее возможность преодолевать препятствия в виде перепадов высот. Пандусы могут быть стационарными, откидными, перекатными, мобильными и т. д.
  • Подъемники – автоматизированный вид оборудования, позволяющий преодолевать препятствия в виде перепадов высот. Подъемники могут быть вертикальными, наклонными, лифтовыми, кресельными и т. д.
  • Опорные и защитные конструкции – достаточно обширная группа оборудования в которую включены многие изделия. Это могут быть угловые поручни для инвалидов, лестничные ограждения из стекла, перила из нержавеющей стали и т. д.
  • Тактильные средства информирования – отдельный вид оборудования, помогающий людям, имеющим проблему со зрением ориентироваться в пространстве. В первую очередь к оборудованию подобного типа нужно отнести пиктограммы, таблички, значки, мнемосхемы и плитку.

Выше перечислены далеко не все виды оборудования, помогающего облегчить жизнь инвалидов, но перечисленные используются чаще всего и повсеместно. Без данных видов оборудования невозможно формирование безбарьерных условий ни на одном объекте.

Компания «Доступная среда»

Если вы стремитесь облегчить повседневную жизнь инвалидов хотя бы на отдельно взятом объекте, то вам наверняка потребуется оборудование из представленного выше перечня. Приобрести его по выгодной цене можно в нашей компании «Доступная среда».

У нас есть все необходимые изделия подобного рода. У нас вы можете купить подъемники для инвалидов в СПб и любой другой вид специализированного оборудования, в каждом населенном пункте страны по доступной цене. Для получения более подробной информации вам следует связаться с нашими менеджерами.

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x