Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Доступная среда – оборудование

Доступная среда для инвалидов и производимое нами оборудование

Федеральная программа

Преимущества нашей компании

Обустройство оптимальных условий для людей с ограниченными возможностями это приоритетная задача нашего государства. Подтверждением этому является действующая в нашей стране общероссийская программа.

Комплекс мер для оптимизации окружающего пространства включает в себя множество мероприятий, в том числе и установку технических средств. Именно об этом и пойдёт речь в данной статье. Стоит отметить, что на любом объекте, нашими специалистами, в кротчайшие сроки, может быть обустроена доступная среда для инвалидов. Оборудование для выполнения таких работ мы производим самостоятельно.

Оборудование для доступной среды

Доступная среда для инвалидов и производимое нами оборудование

В числе продукции нашего производства имеются следующие тех. средства и изделия:

  • Тактильные таблички и мнемосхемы, предназначенные для размещения в зданиях и вне их, а также в транспортных средствах. Такие изделия предоставляют людям с заболеваниями, влияющими на зрение информацию и помогают осуществлять навигацию. Наличие мнемосхем, табличек и знаков значительно увеличивает доступность зданий для маломобильных групп населения. Доступная среда для инвалидов, оборудование для которой присутствует в каталогах реализуемой нами продукции, должна содержать в себе плоские или выпуклые таблички, изготовленные с применением шрифта Брайля.
  • Системы вызова помощника также являются тем элементом, который должна содержать в себе доступная среда. Оборудование необходимое для таких систем так же может быть приобретено у нас. Система состоит из кнопки и приёмника. Кнопки могут быть размещены в любых помещениях. Наиболее часто они устанавливаются в сантехнических узлах.
  • Люди, страдающие заболеванием опорно-двигательного аппарата, способны оступиться и упасть даже на ровной и нескользкой поверхности, не говоря уж об обратном. Именно поэтому для полов требуется специальное оборудование. Доступная среда для инвалидов подразумевает монтаж противоскользящих покрытий в различных местах, например, санузлах или во входных группах.
  • Подъёмники — это тоже доступная среда. Оборудование этого типа чаще всего устанавливается во входных узлах. Разумеется, подъёмники для инвалидов также могут выполнять роль межэтажного лифта. Существует масса разновидностей подъёмников. Наиболее часто в эксплуатации встречаются вертикальные и наклонные, а также подъёмники лифты.
  • Пандусы и рампы для инвалидов. Такие конструкции позволяют людям, передвигающимся на колясках преодолевать препятствия. Существует множество видов пандусов, начиная от мобильных и заканчивая стационарными. Доступная среда оборудование для которой имеется в нашем обширном ассортименте товаров, не может быть создана без пандусов и рамп.
  • Перила и поручни для инвалидов обеспечивающие поддержку при ходьбе, стоянии и сидении. Чаще всего ими оснащаются входные узлы, коридоры, туалеты и душевые. Основные требования, предъявляемые к подобным элементам (без них доступная среда, оборудование для которой, как уже и говорилось ранее может быть приобретено в нашей фирме), довольно просты: максимальная эргономичность, отсутствие травма опасных элементов и способность выдерживать значительные нагрузки.
  • Слабовидящие и полностью незрячие люди также ориентируются в пространстве при помощи тактильной плитки. Она может быть установлена как внутри помещений, так и вне их.

Выше перечислены лишь основные технические средства и изделия при помощи которых обустраиваются доступные условия для МГН. На сегодняшний день они пользуется огромным спросом поэтому их новые разновидности появляются практически ежемесячно.

Дети инвалиды

Федеральная программа

В России активно производиться реализация федеральной программы, направленной на создание равных условий для людей с ограниченными возможностями и лиц не имеющих ограничений по состоянию здоровья. Её основная цель это создание к 2020 году без барьерных условий для маломобильных групп населения.

Иными словами, итогом реализации проекта станет возможность для МГН посещать любые социально значимые учреждения и передвигаться по выбранному маршруту, в том числе и с использованием общественного транспорта, без посторонней помощи.  Именно поэтому, тех. средства и прочие конструкции необходимое для обустройства без барьерных условий, пользуется повышенным спросом. Приобрести их, как уже и говорилось ранее, можно в нашей компании, на официальном сайте которой вы находитесь.

Преимущества нашей компании

Наша организация обладает многими несомненными достоинствами, благодаря которым, количество клиентов, обратившихся к нам, ежедневно увеличивается. К основным из них можно отнести: наличие структурных подразделений во всех регионах, оказание полного спектра услуг, направленных на обустройство безбарьерной среды, а также наличие собственного производства. Стоит отметить, что «Доступная среда» производит только качественное оборудование, соответствующее всем нормам ГОСТ.   

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x