Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Полезная информация

Создание доступной среды для маломобильных групп населения

Согласно действующему в нашей стране законодательству, все граждане имеют равные права. Зачастую это не так. В частности, инвалиды лишены возможности передвижения по выбранному ими маршруту по…

Создание доступной среды в школе

Согласно действующей в нашей стране программе «Доступная среда», к 2020 году каждая пятая школа в России должна быть инклюзивной. Простыми словами, в средних общеобразовательных учреждениях должно…

Создание доступной среды в образовательном учреждении

Все заинтересованные лица в курсе, что, начиная с 2011 года в России ведется реализация целевой программы «Доступная среда». Она имеет много целей и задач, которые взаимосвязаны друг с другом. Одной…

Мобильность инвалидов

Главной целью, реализуемой с 2011 года программы «Доступная среда» является формирование безбарьерных условий. Иными словами, должна быть обеспечена мобильность инвалидов, позволяющая им…

Повышение качества жизни инвалидов

Цивилизованность любого общества в первую очередь определяется отношением его рядовых членов и руководителей к людям с ограниченными возможностями. Понимания этого пришло к людям не сразу. Не только…

Облегчить жизнь инвалидов

Самым слабозащищенным с социальной точки зрения слоем населения являются инвалиды. Зачастую они не могут принимать активного участия в жизни общества. Для изменения этой, во всех смыслах…

Создание условий для инвалидов в жизни

Инвалиды имеют много ограничений, связанных с состоянием их здоровья. В связи с этим они зачастую не могут наравне со всеми участвовать в различных сферах жизнедеятельности общества. К счастью…

Доступная среда в Московской области

Ярким примером процесса успешного выполнения проекта «Доступная среда» является Подмосковье. Это выражено в том, что губернатором А. Ю. Воробьевым была поставлена задача вывести регион в 5 лидеров…

Доступная среда в РФ

В 2009 году в соответствии с приказом Президента была разработана программа «Доступная среда» в РФ.

Доступная среда программа в РФ

Согласно официальным данным в России проживает 15 миллионов инвалидов, что равно примерно 10% от общего числа населения. Таким образом нет ничего удивительного в том, что назрела необходимость их…

Доступная среда жизнедеятельности

В России насчитывается 15 000 000 инвалидов. Это примерно 10% от общего числа населения страны.

Развитие доступной среды

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения свыше 500 000 000 человек являются инвалидами. Из-за наличия различных заболеваний они не способны вести полноценный образ…

Доступная среда в транспорте

Доступная среда – это в первую очередь возможность самостоятельно передвигаться по любому выбранному маршруту, в том числе с использованием метро, трамваем, автобусов и т. д. Именно о том, как…

Уровни доступной среды

Начиная с 2011 года в нашей стране ведется создание доступной среды. В первую очередь речь идет о формировании безбарьерных условий для инвалидов. Благодаря их наличию каждый человек имеющий проблемы…

Доступная образовательная среда

Одной из задач реализуемой в настоящее время программы «Доступная среда» является организация доступна к средствам реабилитации и абилитации. Это достаточно емкая часть проекта, в которую также…

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x