Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Установка мнемосхем

Установка мнемосхем.jpg

Формирование доступной среды – это довольно трудоемкий процесс, требующий точного исполнения норм и правил, прописанных в ГОСТ, СНиП и ряде прочих нормативных актах, которые были выпущены правительством в связи с реализацией в нашей стране программы «Доступная среда». В первую очередь формирование доступной среды – это создание безбарьерных условий. Пространство необходимо адаптировать таким образом, чтобы каждый инвалид мог легко ориентироваться в нем и передвигаться по любому выбранному маршруту, в том числе с использованием общественного транспорта.

Исходя из вышесказанного становится понятно, что формирование доступности – это прежде всего установка специального оборудования для людей с ограниченными возможностями. В данной статье речь пойдет о таком оборудование как мнемосхемы. Установка мнемосхем – это важный момент в формировании безбарьерных условий.

Что такое мнемосхемы и зачем их устанавливать?

Мнемосхема – это своеобразный план отдельно взятого помещения, здания или даже территории. Установка такого оборудования необходима для того чтобы люди имеющие проблемы со зрением могли успешно ориентироваться на любом даже незнакомом объекте.

Мнемосхема считывается тактильным способом и предоставляет полную информацию касательно расположения различных целевых зон. Современные мнемосхемы оснащены звуковым информатором. Это делает интерпретацию имеющейся информации еще более простой.

Установка мнемосхем выполняется в общедоступном месте. Чаще всего подобные элементы безбарьерной среды устанавливаются в холе здания или на входе на какой-либо объект расположенный под открытым небом. Такое оборудование для инвалидов чаще всего оснащено специальными подставками. Они позволяют устанавливать мнемосхему вертикально, горизонтально или под углом. Подставки могут быть мобильными или стационарными.

Заказать изготовление оборудования

Производство и установка мнемосхем может быть выполнена специалистами нашей организации «Доступная среда». Следует отметить, что подобное оборудование для людей страдающих заболеваниями органов зрения, изготавливается исключительно в индивидуальном порядке.

Установка мнемосхем на объекте может быть выполнена самостоятельно, но лучше доверить проведение подобных работ специалистам. Они смогут выбрать наиболее удобное место для размещения оборудования.  


Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x