Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Программа создания доступной среды для инвалидов

Программа создания доступной среды для инвалидов 2.jpg

Для большинства жителей нашей страны не является новостью то, что в России уже на протяжении 7 лет реализуется программа создания доступной среды для инвалидов. В то же время, далеко не каждый способен озвучить ее основные задачи и цели. К числу первых следует отнести:

  • Оценку доступности социально значимых объектов для людей с ограниченными возможностями, и при необходимости ее улучшение.
  • Создание центра реабилитации лиц с ограниченными возможностями, и обеспечение свободного доступа к таким учреждениям. При этом речь идет не только о доступности с физической точки зрения.
  • Оснащение медицинских и образовательных учреждений специальным оборудованием. Помимо указанных организаций, необходимым оборудованием должны быть оснащены и другие места, например, бассейны.

Разумеется, программа создания доступной среды для инвалидов имеет гораздо больше задач, но указанные выше являются основными. Они известны каждому заинтересованному лицу. В то же время не нужно забывать и о менее известных задачах, которые тоже важны. В частности, речь идет об инклюзивном образовании, организация которого невозможна без решения задач, указанных выше.

Оборудование

Практически ни одна задача указанной целевой программы не может быть решена без использования специализированного оборудования. Поэтому говоря о реализации данного проекта, всегда нужно обращать внимание на устройства и приспособления, реально делающие окружающую среду безбарьерной. К их числу в первую очередь нужно отнести:

  • Пандусы – самый распространенный вид оборудования, используемый при формировании безбарьерной среды. Пандусы бывают нескольких видов: стационарные, откидные, перекатные и мобильные.
  • Подъемники – оборудование для людей с ОВ, играющее ту же роль, что и пандусы, но используемое гораздо реже, по причине более высокой стоимости. Как правило, подъемники устанавливаются, когда нет возможности использовать пандус. Данный вид оборудования также имеет несколько модификаций. Подъемники могут быть: вертикальными, наклонными, лифтовыми и кресельными. Также существуют специализированные виды подъемников, например, для бассейнов и ванн.
  • Программа создания доступной среды для инвалидов реализуется и с использованием тактильных средств информирования, которые представляют собой достаточно обширную группу оборудования для людей с ограниченными возможностями. В нее включены: пиктограммы, мнемосхемы, тактильные значки и даже напольные покрытия.

Выше указаны наиболее востребованные виды оснащений. На деле список изделий такого типа гораздо больше.

Компания «Доступная среда»

Программа создания доступной среды для инвалидов может быть реализована гораздо быстрее, при условии привлечения к проведению необходимых мероприятий опытных специалистов. Таковыми являются сотрудники нашей компании «Доступная среда». Нужно отметить, что на нашем счету сотни успешно реализованных проектов на объектах по всей стране, от Мурманска до Сочи и от Владивостока до Калининграда. Кроме того, нами изготовлено и продано несчетное количество единиц различного специализированного оснащения для людей с ограниченными возможностями.

Мы готовы предложить своим клиентам выгодные условия сотрудничества:

  • Низкие цены на все нужное для формирования безбарьерной среды оборудование.
  • Оперативное и индивидуальное производство заказанной продукции.
  • Кратчайшие сроки производства, доставки или реализации полномасштабных проектов.

Если вам интересно сотрудничество с нашей компанией, то мы рекомендуем связаться с нашими менеджерами для получения более подробной информации.

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x