Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Откидные поручни для унитаза

Формирование доступной среды – это не только оснащение входных узлов пандусами или подъемниками. На каждом объекте, претендующем на звание доступного, должны присутствовать целевые зоны для инвалидов. Не в последнюю очередь это касается сантехнического узла.

Оборудование санузла осуществляется с использованием различного оборудования. Первоочередное значение среди подобных изделий имеют откидные поручни для унитаза. О них пойдет речь в этой статье.

Откидные поручни для инвалидов – это конструкции, разработанные специально для инвалидов и просто людей в возрасте, которым уже не легко приседать и вставать. Такое оборудование может быть установлено в квартирах, частных домах и общественных учреждениях. Установка поручней является залогом облегчения выполнения ежедневных процедур, без которых невозможна жизнь ни одного человека.

плюсы и минусы откидных поручней для унитаза

Плюсы и минусы

Откидные поручни для унитаза имеют следующие положительные качества:

  • Удобны для захвата и отличаются высокой устойчивостью к воздействию больших нагрузок. Благодаря этому подобные изделия позволяют не только встать и сесть, но и используются в качестве опоры в положении стоя. При этом, практически не имеет значение масса тела человека.
  • Имеют надежное крепление, что исключает возможность получения травм из-за отсоединения от стены.
  • Отличаются высокими эргономичными и функциональными характеристиками.
  • Не являются неуместным элементом интерьера. На сегодняшний день в продаже имеются откидные поручни для унитаза с различным дизайном.
  • В продаже присутствуют изделия как левшей и правшей.
  • Отличаются продолжительным сроком службы.
  • При необходимости откидываются на стену и не загромождают проход.

Наряду с преимуществами имеется и один существенный недостаток. Он выражен в том, что откидные поручни для унитаза достаточно сложны в монтаже. Они могут быть установлены лишь на несущую стену. Если по каким-то причинам требуется установка на перегородку, то придется заблаговременно усилить ее вставкой.

Материалы, используемые для производства

Доступность для инвалидов формируется с использованием поручней, которые могут быть изготовлены из различных материалов. Чаще всего в качестве сырья для производства используются:

  • Профили из нержавейки.
  • Сталь.
  • Полимерные материалы.

Наибольшим спросом пользуются нержавеющие откидные поручни для унитаза. Они могут иметь матовую или глянцевую поверхность. Для производства чаще всего используются профили, диаметром 3-5 сантиметров. Подобные размеры являются оптимальными для большинства людей.

Поручни для унитаза

Откидные поручни для унитаза – нормы и требования, предъявляемые к монтажу опорных конструкций

Откидные поручни для унитаза монтируются с учетом ряда требований, которые регламентированы СНиП. К ключевым требованиям следует отнести:

  • Наличие твердой фиксации изделия хотя бы с одной из сторон.
  • Установка на поверхность, способную выдержать нагрузку до 150 килограмм.
  • Размещение поручня должно осуществляться с учетом роста человека. В общественных местах высота размещения не должна превышать 0.7 метра.
  • Крепление устройства должно производиться путем размещения крепежных элементов во фланцах изделия.

Говоря о правилах монтажа подобного оборудования для людей с ограниченными возможностями, нужно упомянуть и о его обслуживании. Поручни не требуют особого ухода. Все что нужно делать – это периодически проводить дезинфекцию оборудования.

Где купить надежный поручень по доступной цене?

Приобрести откидные поручни для унитаза, изготовленные из высококачественной нержавеющей стали, можно в нашей компании «Доступная среда». Мы производим подобное оборудование самостоятельно и можем гарантировать его качество. Нужно сказать, что помимо поручней в каталоге реализуемой нами продукции представлено абсолютно все оборудование, необходимое для формирования безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Обратившись к нам, вы можете получить не только нужные изделия, но и ряд других дополнительных услуг:

  • Проектирование ОДИ. Оно выполняется с учетом индивидуальных характеристик объекта и личных предпочтений клиентов. Нужно сказать, что профессиональное проектирование, выполненное нашими специалистами, позволяет сэкономить до 60% от стоимости оборудования.
  • Доставку всей заказанной продукции в любой населенный пункт страны.
  • Проведение строительно-монтажных работ.

Мы присутствуем на рынке оборудования для формирования безбарьерных условий в каждом регионе России. Благодаря этому мы гарантируем оперативное изготовление заказанных изделий, а также быструю доставку и монтаж. Заказать производство и прочие услуги, можно связавшись с нашими специалистами.


Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x