Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Государственная программа «Создание доступной среды»

Государственная программа «Создание доступной среды».jpg

В России насчитывается много людей с ограниченными возможностями. По закону они имеют равные права и возможности с гражданами, не обремененными проблемой инвалидности. Но на деле это не так. Зачастую, инвалиды лишены возможности обучаться в школах и ВУЗах, работать на интересных им должностях, а также участвовать в жизни социума. На сегодняшний день, возможным решением озвученной проблемы является государственная программа «Создание доступной среды».

Указанная выше программа – это известный многим многоцелевой проект «Доступная среда». Главной его целью является создание безбарьерных условий для людей с ограниченными возможностями. Программа реализуется в нашей стране начиная с 2011 года. Изначально, планировалось завершить ее до 2015 года, но в последствии срок реализации был продлен до 2020 года.

Когда государственная программа «Создание доступной среды» будет реализована, каждый инвалид получит возможность самостоятельно передвигаться по любому выбранному им маршруту, не прибегая к посторонней помощи. Очевидно, что реализация таких планов возможна лишь при проведении комплексных мероприятий, о которых следует поговорить более детально.

Проектирование ОДИ

Создание безбарьерных условий на любом объекте, будь то помещение или территория под открытым небом, должно начинаться с составления детального плана проведения работ и проектной документации. На этом этапе формирования доступной среды опытные специалисты должны выполнять следующие действия:

  • Детально изучать объект, на котором должна быть сформирована безбарьерная среда.
  • Консультироваться с владельцем объекта или человеком, ответственным за формирование безбарьерных условий в данном месте. Это необходимо по совокупности целого ряда причин, но первоочередное значение имеют предпочтения владельца в плане будущего внешнего вида объекта.
  • Внимательно просчитывать каждое движение человека с ограниченными возможностями, который посетит объект. С одной стороны, адаптируемое пространство должно быть доступно для инвалидов, но с другой, люди, не имеющие проблем со здоровьем, также должны быть способны пользоваться им.

Важно знать, что грамотные планировочные решения позволяют сэкономить до 65% бюджета на проведении строительно-монтажных работ и специализированном оборудовании.

Строительно-монтажные работы и установка специализированного оборудования

Государственная программа «Создание доступной среды» не может быть реализована без установки специального оборудования для инвалидов, и как следствие этому без проведения строительно-монтажных работ. В первую очередь адаптация территорий и помещений осуществляется путем установки пандусов. Государственная общероссийская программа «Создание доступной среды» не может быть полностью реализована без использования этого оборудования.

Помимо пандусов, формирование безбарьерных условий осуществляется с использованием целого ряда прочего оборудования, например, тактильных средств информирования, поручней, перил и т. д. Все зависит от конкретной ситуации, сложившейся на объекте. Простыми словами, без установки вышеперечисленных изделий, обойтись в любом случае не получится.

Государственная программа «Создание доступной среды» на отдельно взятом объекте может быть реализована с помощью специалистов нашей компании. Мы имеем богатый опыт проведения работ подобного типа по всей стране. Воспользоваться нашими услугами можно в любом населенном пункте России.

Получить подробную информацию об оказываемых нами услугах, можно связавшись с менеджерами. Они с готовностью детально проконсультируют вас.

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x