Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Электрический подъемник для инвалидов

Главный элемент безбарьерной среды - это оборудование позволяющие преодолевать различные преграды, в том числе лестницы расположенных во входных узлах, зданиях и вне их. Довольно часто для преодоления этих препятствий используются пандусы, но в некоторых случаях, например, когда их установка невозможна они заменяются подъёмниками.

Купить подъёмник для инвалидов можно во множестве фирм специализирующихся на оказании услуг, направленных на формирование доступности. Одной из таких, является наша фирма «Доступная среда». Наши структурные подразделения имеются в каждом регионе Российской Федерации, таким образом мы первая всероссийская организация, оказывающая услуги по обустройству безбарьерных условий.

В нашей фирме трудятся опытные специалисты, способные оптимизировать затраты за счёт грамотных проектных решений. Таким образом у нас вы можете приобрести электрический подъёмник для инвалидов с экономией до 50%, при этом стоимость его доставки и установки уже включена в итоговую цену.

Виды подъёмников, реализуемых компанией «Доступная среда»

Виды электрических подъемников

В настоящее время, в нашей компании можно приобрести электрический подъёмник для инвалидов нескольких видов:

  • Вертикальный подъёмник семи разных конфигураций. Конструктивно он представляет собой вертикальную площадку с ограничителями, способную подниматься, а незначительную высоту. Исключением являются механизмы, устанавливаемые в метро, подземных и надземных переходах. Они могут поднимать и опускать инвалида-колясочника на высоту до нескольких десятков метров. Следует отметить, что они по своему принципу действия напоминают обыкновенный лифт.
  • Электрический наклонный подъёмник для инвалидов. Визуально, площадка этого оборудования для транспортировки инвалида ничем не отличается от вертикального устройства подобного типа. Но по принципу действия данное устройство немного отличается. Как правило, при помощи его можно транспортировать инвалида параллельно ступеням лестницы. Подобное оборудование чаще всего устанавливается на лестницах отличающихся небольшой шириной. В нерабочем состоянии подъёмная площадка складывается и не загромождает проход.
  • Подъёмник для бассейна. Данное устройство предназначено для выполнения вспомогательной функции при посещении людьми с ограниченными возможностями бассейна. Иными словами, с помощью этого оборудования можно опустить инвалида в воду и извлечь его оттуда. Высокий спрос на подобное оборудование обусловлен тем, что водные процедуры и плавание в частности, являются самой назначаемой терапией, при болезнях опорно-двигательного аппарата.
  • Кресельный подъёмник. Такое устройство чаще всего устанавливается в частных несколько этажных домах и медицинских учреждениях. Но, стоит отметить, он можно встретить и вне зданий, в различных парках и прочих подобных территориях, предназначенных для отдыха.

Более подробно изучить все реализуемые нами подъёмники можно в разделе нашего сайта «Производство». Там же найдётся полная информация, касающаяся прочего оборудования для инвалидов.

Эл. подъемники

Преимущества и недостатки

Электрический подъёмник для инвалидов имеет как ряд преимуществ, так и несколько недостатков. К первым следует отнести:

  • Возможность самостоятельного передвижения людей с ограниченными возможностями.
  • Долгий срок эксплуатации.
  • Высокая надёжность.
  • Простота управления.
  • Полная безопасность и т. д.

Недостаток у подобного оборудования только один: оно работает от электричества и в случае обесточивания не сможет функционировать. Разумеется, имеются устройства со встроенным аккумулятором, но их стоимость в разы выше.

Доставка

Если вам необходим электрический подъёмник для инвалидов, и вы хотите заказать его в нашей компании, вам важно знать сроки его доставки. Любое оборудование, приобретённое у нас будет изготовлено, доставлено и установлено за 5 рабочих дней.

Разумеется, любое оборудование изготавливается с учётом всех требований заказчика. Это также касается проведения монтажных работ.

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x