Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Дорожная карта по доступной среде для инвалидов


В настоящее время всё чаще встречается термин «Дорожная карта». Человек незнакомый с ним и впервые воспринявший его на слух, чаще всего находиться в недоумении. Тем не менее его смысл довольно прост. Это наглядное пособие представляющее собой пошаговый план развития какого-либо объекта или реализации программы. Иными словами, это план запланированных к проведению мероприятий, имеющий визуальный образ стратегии. Стоит отметить, что он преминем для всех сфер жизнедеятельности человека.

Исходя из вышесказанного становиться понятно, что этот термин приемлем для демонстрации планов касающихся реализуемой в нашей стране федеральной программы «Доступная среда».

Содержание

Дорожная карта по доступной среде для инвалидов включает в себя массу пунктов, основными из которых являются:

  • Данные об исполнении плана мероприятий по повышению доступности различных социально значимых объектов для людей с ограниченными возможностями.
  • Порядок разработки мероприятий, целью которых является повышение доступности различных объектов для представителей маломобильных групп населения. Разработка может быть произведена федеральными органами исполнительной власти или местными самоуправленческими структурами.
  • Дорожная карта по доступной среде для инвалидов также содержит в себе методические пособия для организаций, занимающихся обустройством безбарьерной среды.
  • Разумеется, подобный план включает в себя и перечень основных показателей доступности, рекомендованный Министерством труда и социального развития. Иными словами, данный перечень включает в себя абсолютно все элементы, которые необходимо установить на объекте, чтобы он получил определённую категорию доступности и требования к ним. Например, в перечне можно встретить даже поручни для раковин их основные характеристики.
  • Не менее важным элементом, которым обладает дорожная карта по доступной среде для инвалидов являются рекомендации указывающие на необходимость внесения изменений в регламенты предоставления государственных и муниципальных услуг.

Карта

Стоит отметить, что разобраться с данным вопросом более подробно вам помогут сотрудники компаний специализирующихся на проведении различных мероприятий в сфере обустройства безбарьерных условий и прочих работах, направленных на реализацию программы упомянутой выше.

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x