Доступная среда
Создание условий для полноценной интеграции маломобильных граждан
Интернет-магазин
Россия
Санкт-Петербург

Полезная информация

Доступная среда – оборудование

Обустройство оптимальных условий для людей с ограниченными возможностями это приоритетная задача нашего государства. Подтверждением этому является действующая в нашей стране общероссийская…

Доступная среда в школе – программа

Политика нашего государства в отношении МГН обеспечивает им равных условий с прочими жителями Российской Федерации, не имеющими проблем со здоровьем. В России они могут реализовывать права,…

Доступная среда жизнедеятельности инвалидов

Закон «О соц. защите лиц с ограниченными возможностями в РФ» гласит, что компаниями, независимо от формы собственности должна быть обустроена доступная среда жизнедеятельности инвалидов, в том…

Дорожная карта по доступной среде для инвалидов

В настоящее время всё чаще встречается термин «Дорожная карта». Человек незнакомый с ним и впервые воспринявший его на слух, чаще всего находиться в…

Доступная среда в ДОУ

Реализуемая в настоящее время, в нашей стране, федеральная программа помимо всего прочего также подразумевает обустройство безбарьерных условий в муниципальных и частных дошкольных учебных…

Электрический подъемник для инвалидов

Главный элемент безбарьерной среды - это оборудование позволяющие преодолевать различные преграды, в том числе лестницы расположенных во входных узлах, зданиях и вне…

Подъемник для инвалидов вертикальный уличный

Основным элементом формирования доступной среды, является оборудование, позволяющее представителям маломобильных групп населения преодолевать препятствия. К нему нужно отнести пандусы и…

Изготовление мнемосхемы

Тактильная мнемосхема — это идеальное приспособление, позволяющее слабовидящим и полностью слепым людям ориентироваться и получать необходимую информацию. Данное изделие является картой с указанными…

Версия сайта для слабовидящих

С начала 2016 года, действует закон, обязывающий государственные предприятия и организации, обзавестись веб-сайтами для инвалидов по зрению. Версия сайта для слабовидящих позволяет без труда изучать…

Тактильная плитка – бетонная

Важным этапом в адаптации различных объектов в соответствии с целями программы «Доступная среда», является монтаж тактильной…

Тактильная тротуарная плитка

Обустройство пешеходных зон, адаптированных для нужд людей с ограниченными возможностями, подразумевает использование тактильной тротуарной…

Сайт «Доступная среда для инвалидов»

В настоящее время в нашей стране активно ведется реализация федеральной программы «Доступная среда». Поэтому многие представители различных частных и государственных предприятий и учреждений,…

Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов

Доступная среда – это равные возможности в получении образования, участии в общественной жизни, трудоустройстве, выборе профессии и т.…

Обеспечение доступной среды для инвалидов

В России активно ведется реализация федеральной программы «Доступная среда». Ее итогом станет не только возможность беспрепятственного передвижения людей с ограниченными возможностями по любому…

Ограждения лестничных маршей

В соответствии с требованиями ГОСТов и СНиПов, ограждения лестничных маршей – это необходимые элементы всех зданий и сооружений. Они состоят из нескольких комплектующих, и могут изготавливаться из…

Давайте обсудим
ваш проект
Ваше имя
Номер телефона
x